Subasta 842T, Lote # 161
Chiffonier. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 6 cajones y soportes compuestos. Decorado con balaustras y motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 124 x 98 x 56 cm. Estimado $3,500-4,500